Как получить разрешение на временное проживание в России при наличии вида на жительство на Сахалине?
Вы не обязаны проживатьпо РВП все 3 года. Получив РВП, Вы сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в срок до 01.01.2008 года. Менять место жительства в процессе оформления документов я не рекомендовала бы.
Уважаемая Анна.
Вам ответили правильно. Вначале необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание.
Из документов необходимы загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости.
Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. Через год после получения РВП, можете получить вид на жительство.
Если измените место проживания – перерегистрируете РВП
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.