Обязана ли оплатить услуги коллекторов по задолженности по ЖКХ и что грозит при отказе

• г. Калининград

У меня образовалась задолженность по оплате услуг ЖКХ. Вдруг я получаю письмо от коллекторского агентства с требовпнием оплатить долг и их услуги. Половину долга я оплатила за месяц до получения этого пимьма, а вторую половину долга я оплатила после письма от коллектоов. Все оплатила по квитанциям ЖКХ, а не коллекторов. Теперь коллекторы не имеют ко мне претензий по оплате долга, но требуют оплатить их услуги и угрожают судом. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать услуги коллекторов ООО Линдорфф и что мне грозит при отказе этой оплаты. Никаких писем о переуступке долга я не получала.

Заранее спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ничего им платить

Оплачивать услуги коллекторов должны лица, которые с ними подписали договор на оказание такого рода услуг.