Неустойчивость правовой системы - Как я страдаю от безнаказанности взятки моего бывшего партнера и пассивности коллекторской компании
В 2012 году взяла кредит на себя в Хоум кредит банке для своего молодого человека - кредит без поручителей. Он 2 месяца проплатил, а потом исчез. Спустя некоторое время я подала на него в суд, т.к. у меня есть от него расписка, что он взял у меня эти деньги, взятые мною по кредитному договору. Суд вынес решение взыскать с него эту сумму, но пока никакого толка. Судебные приставы разводят руками - говорят с него нечего взять. А долг растет, платить мне нечем, передали дело в ООО НСВ. Изрядно помотали нервы коллекторы - Морган энд Стоут, у меня ребенок 9 лет, зарплата маленькая, ночей не сплю психика нарушена. Неужели ничего нельзя сделать?
Здравствуйте, так как кредитный договор был заключен на Ваше имя, оспорить его невозможно. Что касается коллекторов то они не вправе запугивать и оказывать какое либо воздействие. Вы вправе написать жалобу в прокуратуру. Так как у Вас задолженность, должен быть предъявлен иск в суд о взыскании задолженности, где можно поставить вопрос о снижении штрафных санкций. В дальнейшем решение суда будут исполнять судебные приставы. Что касается взыскания суммы долга с Вашего молодого человека, то нужно наседать на судебных приставов, так как у них достаточно полномочий, в том числе и привлечение к ответственности за неисполнение решения суда. Нужно ознакомиться с исполнительным производством и записаться на личный прием к Руководителю УФССП по Тамбовской области, где объяснить ситуацию и возможно это ласт свои результаты
_____________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь буду рада Вам помочь
у вас есть кредитные обязательства, что уж тут попишешь? активней работайте с приставами по взысканию долго с молодого человека