Начисление пенсии для работы на Крайнем Севере - правильность коэффициента и суммы выплат
Я проработала на крайнем севере 12.7 лет в г. Норильске. Имею 2-их детей Сейчас живу в Волгограде. Пошла на пенсию в 50 лет Общий календарный стаж 29 лет. Мне начмслили материковскую пенсию с коэф 1,2. В Норильске коэф 1,8 Правильно ли мне начислили пенсию.
Лучший ответ
Наталья Викторовна, повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента применяется для лиц, проживавших на 01 января 2002г. в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо наличие 15 календарных лет работы в РКС или 20 календарных лет работы в МКС и 20 лет общего стажа для женщин на 01.01.2002г.
Спасибо за ответ!