Договор дарения денег на покупку квартиры при разводе
вопрос в том, как вы оформили? если нотариально, то хорошо, если просто распиской или договором, то скорее всего суд не примет во внимание этот договор. Кроме того при покупке жилья необходимо нотариальное согласие супруга. Это очень серьезный вопрос и я бы посоветовал вам придти на очную консультацию
Если в договоре дарения указано, что это денежные средства именно на покупку квартиры, то у него будет реальная возможность доказать в суде, что квартира приобретена на его денежные средства или доля его в квартире будет больше (в зависимости от того полностью ли оплачена квартира из этих денег или только часть). Желательно также, чтобы разрыв во времени между дарением денежных средств и покупкой квартиры был минимальным. Если он уже определился с конкретной квартирой, то лучше в договоре дарения указать и адрес покупаемой квартиры. Денежные средства сразу положить на счет в банк и снять их непосредственно перед моментоми покупки квартиры, чтобы доказать, что именно эти денежные средства пошли на приобретение жилья.