Помогите мне пожалуста получить ответ на такой не простой вопрос.
Если я в 1991-92 гг внес паевой взнос в ЖСК / к примеру 100 тыс. рублей/ , то по закону как определить какую сумму она составляет на сегодняшний день, дело в том что строительство дома заканчивается только в этом году.
Заранее спасибо.
Уважаемый Расул!
Все зависит от того, для каких целей Вам требуется оценка паевого взноса. Например, при выходе из кооператива Вам обязаны вернуть стоимость паевого взноса. Она определяется как соответствующая доля паевого фонда кооператива, размер паевого фонда определяется общим собранием участников кооператива. При дарении паевого взноса стоимость взноса для целей налогообложения определяется по рыночной стоимости. Кроме того, взнос может иметь еще и номинальную стоимость - как раз эти 100 000р.
С наилучшими пожеланиями,
Кирилл Рывкин