Какой срок выплаты компенсации за ущерб здоровью, назначенный судом, если ничего не указано в решении?

Мужа сбили на велодорожке, был суд где виновника обязали возместить ущерб здоровью в определенную сумму. Дело передано службе судебных приставов, которая внятно ничего не может разъяснить. Интересует срок, в который ответчик должен выплатить нам компенсацию? В решение суда срок указан не был?

Лучший ответ

Это зависит от материального положения должника

Никаких сроков не существует

А если не существует сроков то он может и вовсе не платить? только предоставлять бумажки что он безработный и на пенсии? Но у него три машины квартира недвижимость в Подмосковье? Реально мы можем с него получить эти деньги или нет?

Надо заставить работать судебных приставов.

Истребовать данные из ПФР. Если должник работает, то есть смысл отнести ИЛ к его работодателю. Есть и другие варианты.

Нужна помощь - обращайтесь.

Спасибо за ответ!