Юридическая сила договора на ремонтно-строительные работы между физическими лицами - вопрос и ответ.
Имеет ли юридическую силу договор на ремонтно-строительные работы заключённый между двумя физическими лицами?
Заранее благодарна за Ваш ответ!
С уважением,
Наталья.
Здравствуйте, Наталья!
Если предмет договора - строительство или капитальный ремонт зданий и сооружений (т.е. строительный подряд), то строитель должен быть предпринимателем и иметь лицензию на осуществление работ. В противном случае такой договор может быть признан недействительным как не соответствующий законодательству.
Таким образом, важно знать конкретный перечень работ по договору.
С уважением,
Кирилл Рывкин