Как лишить гражданского отца прав на ребенка и усыновить его - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Брак гражданский отец ребенка исчез два года назад и ни слуху ни духу. Алименты не платит и на них не подавали. С ребенком не каких контактов как и нет словно его. Ребенку 5 лет папой зовет другого. Он хочет усыновить ребенка. С чего начать и как чтоб лишить первого родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

То есть он записан отцом ребенка? В таком случае вам нужно прежде лишить его отцовства по указанным выше обстоятельствам, но если вы не подавали на алименты то не можете сказать , что он не обеспечивает ребенка , после лишения родит прав - через 6 месяцев ваш муж сможет усыновить ребенка