Недавно получил разрешение на временное проживание.
Прошу помощи специалистов. Недавно получил разрешение на временное проживание. Требуется ли мне теперь оформлять дополнительно разрешение на работу, или разрешение на временное проживание подразумевает и разрешение на работу?
Уважаемый Ильдар.
В соответствии с частью 4 статьи 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Вы имеете право работать в РФ (за исключением работы, предусмотренной статьёй 14 указанного ФЗ) без получения соответствующего разрешения.
Приём на работу Вас осуществляется в соответствии с нормами трудового законодательства РФ на тех же условиях, что и приём на работу граждан РФ.
Но эти правила распространяются только в пределах субъекта РФ в котором выдано РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.