Вопрос о замене миграционной карты при въезде из Белоруссии в Россию для граждан Украины.
Я гражданка украины. Хочу посетить родственников в Белоруссии и вернуться в Россию. У меня будут забирать мою миграционную карту и на въезде из белоруссии в Россию выдавать новую? Не хотелось бы заново идти делать регистрацию в ФМС.
Будут в обязательном порядке. Более того, если пробыли в РФ с 1 января 2014 года 90 дней, то в РФ сможете вернуться только через 90 дней. Из Белоруссии нужно будет возвращаться в Украину, либо эти 90 дней находиться в Белоруссии, либо выехать в какую-либо другую страну. Если в РФ с 1 января 2014 года пробыли менее 90 дней, то въехать в РФ сможете только на срок, который не пробыли в РФ.