Когда муж вступит в наследство - моя попытка прописаться на долю квартиры

Мой муж собственник 2\3 части квартиры. Собственник другой 1/3 части его мать. Неделю назад она умерла, завещав моему мужу свою долю. Я хотела прописаться на долю мужа, но мне отказали, сказав, что я смогу прописаться только когда муж вступит в наследство. Это так?
Лучший ответ

Да отказ правомерен, ждите пока муж станет полноправным собственником и с его согласия вы сможете получить регистрацию.

Спасибо за ответ!

Прописаться не на долю, а в квартиру. Если муж подал нотариусу заявление о принятии наследства, то владеет наследуемой долей как собственник со дня открытия наследства (со дня смерти). У нотариуса нужно взять справку, что он принял наследство.