КАК МОЖНО УСТАНОВИТЬ ДАТУ КОГДА ОНИ УЗНАЛИ О ЗАВЕЩАНИИ?
К ВОПРОСУ №373440.
"...Завещание может быть оспорено внуками в течение трех лет с даты, когда они узнали о нем."
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, ТРИ ГОДА С МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ ИЛИ КАК? КАК МОЖНО УСТАНОВИТЬ ДАТУ КОГДА ОНИ УЗНАЛИ О ЗАВЕЩАНИИ?
СПАСИБО.
Вам не совсем верно там ответили.
Оспорить завещание можно после смерти, так как оно вступает в действие только со смертью. Обычно этим днем и определяется течение срока. Срок исковой давности 1 год по оспоримым, 3 года по ничтожным. Но срок давности можно еще и восстановить. Также тем наследникам нужно еще срок 6 месяцев не пропустить. Потом иначе им придется его восстанавливать.