Ограничения в работе для беременной мерчендайзера - перевод на облегченный труд и возможное снижение зарплаты

• г. Сочи

Я беременная (10 недель), работаю мерчендайзером. В мои обязанности входит выкладка товара, а так же меня могут послать с одного района в другой. Иногда у меня болит живот. На работе я сказала, что беременна и не могу ездить на дальние расстояния. После чего мне сказала принести справку о том, что я беременная и какие ограничения в работе. И вот у меня возникает вопрос: 1. считается это переводом на облегченный труд? 2. зарплату могут урезать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Вы не написали на какую работу Вас будет переводить работодатель.

2. Нет, средний заработок по прежней работе сохраняется.