Какие права имеет внебрачная дочь на дом, который был обменен на машину более 10 лет назад?

Моя мама жила с человеком несколько лет и я внебрачная дочь этого человека. Записана на его фамилию. Когда мы жили в доме моего папы, он много пил и потом как говорят люди, обменял этот дом на машину, это было более 10-ти лет назад. Доказать это, я незнаю как. Имею ли я какие-то права на этот дом и как мне в противном случае это все оспорить?
Лучший ответ

Полагаю, что Вы не имеете никаких прав на этот дом.

Что значит обменял? Если он по закону оформил сделку купли-продажи или дарения, то собственник уже другой человек. На каких основаниях вы собираетесь оспаривать?

Из вопроса непонятно, если обменял, то как вы там живете. Вообщем приходите к нам в фирму с документами. Разберемся. Подскажем что можно сделать.