Мы с женой прожили вместе в законном браке в квартире 17 лет, квартира досталась жене по наследству.

Мы с женой прожили вместе в законном браке в квартире 17 лет, квартира досталась жене по наследству. До настоящего времени квартира не приватированна, прописаны в ней я моя жена и наш сын. Теперь жена просто хочет выписать меня из квартиры, может ли она сделать это без моего согласия, и положена ли мне какая либо компенсация.
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай.

Зайдите в свой паспортный стол и уточните статус квартиры: муниципальная или в собственности жены по наследству (на руках должно быть свидетельство о праве на наследство).

Если квартира муниципальная, то вас никто не сможет выселить.

Если в собственности жены, то она сможет обратиться в судебном порядке о Вашем выселении и снятии Вас с регистрационного учета, при этом Вам никакой компенсации не предусматривается.