Отказ в возврате подоходного налога за ремонт приобретенной в новостройке квартиры
Купили квартиру в новостройке, без отделки, у нас долевое строительство, пополам с мужем. Квартира стоит 2055000 руб. Муж ранее воспользовался возвратом подоходного налога за ранее приобретенную квартиру. Обратившись в налоговые органы, мне отказывают в возврате подоходного налога за ремонт квартиры, т.к. приобретенная квартира стоит 2 млн. руб. Но я же возвращаю подоходный налог только с 1 млн. руб, со своей собственности. Почему мне отказывают возврат подоходного налога за ремонт?
По тексту - потому, ч то в Вашем случае вычет предоставляется в размере половины максимального, так как собственность совместная, а муж уже вычет использовал. Так и получается, что с 1 млн.