Незаконная передача управления нашим домом управляющей компании - как сформулировать претензию и кому ее адресовать?\n\nВ данном случае рекомендуется сначала направить претензию в строительную компанию, указав все факты и на

• г. Екатеринбург

Строительная компания отдала наш дом управляющей компании без ведома жильцов, собрания как такового не было, контактные телефоны УК получила без нашего согласия. Подскажите как правильно сформулировать претензию и кому её адресовать. Стоит ли обращаться за разъяснением в строительную компанию или сразу в прокуратуру или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Соберите собрание жильцов и выберите другую УК либо создайте тСЖ Все в Ваших руках.

Подскажите как правильно сформулировать претензию и кому её адресовать?????

_______________Все зависит от Ваших требований.

Обращайтесь очно к юристу/адвокату за помощью.