Молодые люди после драки - сломана челюсть и возбуждение уголовного дела – возможность подать встречный иск о нанесении побоев?
После драки молодые люди разошлись не имея претензий друг к другу, при этом присутствовала полиция, и, спустя время один из зачинщиков драки подал заявление о возбуждении уголовного дела, т.к. у него была сломана челюсть, есть справка. Возможно ли подать встречный иск о нанесении побоев (есть фото, после драки)? Также есть много свидетелей что это была защита.
Только называться такое заявление будет не встречным иском, а заявлением о возбуждении уголовного дела. Важно для доказывания будет фиксация Ваших повреждений - медицинские записи в первую очередь.