Кто несет расходы на замену входной двери в подъезд - вопросы и ответы

За чей счет производится замена входной двери в подъезд и где это записано. ЖЭК говорит, что за счет жильцов. А разве это не текущий ремонт?
Лучший ответ

для ответа на ваш вопрос вам необходимо в письменной форме обратиться с заявлением в домоуправляющую компанию с заявлением о ремонте либо замене входной двери.

после получения ответа можно будет судить о его правильности с учетом особенностей заключенного между вами договора

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращения граждан РФ подавайте запрос с поставленным вопросом на каком основании жильцы обязаны производить замены входной двери. В течении месяца ЖЭК будет обязан ответить по существу поставленных вопросов. Будут вопросы, звоните.