Несовершеннолетнего сына задержали в 23.30 и составили АП, но претензии возникли к подписям и обвинениям в алкогольном опьянении - законно ли это?
Моего сына 17 лет задержали в 23.30, отвезли в полицию, составили АП, дали расписаться, потом сын позвонил мне и попросил его забрать, там я написал расписку, что его забрал, ни с какими документами меня больше не ознакомили и отпустили.
Теперь пришел штраф, и обвинение, что мы не явились на комиссию несовершеннолетних, мы сходили в администрацию города - и увидели расписку с поддельной подписью сына что он ознакомлен с явкой на комиссию. Вдобавок в протоколе написано, что он был в состоянии алкогольного опьянения с его слов.
Законно ли все это. И необходима ли экспертиза была на опьянение?
Спасибо.
Лучший ответ
в данном случае вам надо идти знакомится с материалами административного производства и составлять мотивированное возражение обжалуя протокол.
Спасибо за ответ!
Обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд.