Возможно ли получение компенсации по уходу за лицами старше 80 лет пенсионером?
Может ли получать компенсацию по уходу за лицами старше 80 лет человек являющийся пенсионером? Я сейчас получаю эту компенсацию по уходу за 89 летним отцом. Скоро выхожу на пенсию. Будет ли мне положена эта компенсация после выхода на пенсию?
Александра Георгиевна, уход за лицом достигшим возраста 80 лет, а также за инвалидом 1 группы, ребенком - инвалидом, может осуществлять трудоспособные и неработающие граждане, при оформлении Вам пенсии, переоформите компенсацию на другого человека, чтобы у Вас не образовалась переплата.