Кассационную жалобу по уголовному делу рассматривает коллегия или может 1 судья рассмотреть? Спасибо.
первоначально кассационную жалобу изучает судья единолично и по итогам изучения судья выносит постановление:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных решений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление и копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.