Как подать иск о невыплате денег за срочную службу в Чечне?
Здравствуйте, Сергей!
Прежде всего, попытайтесь обратиться с письменной жалобой в Главную военную прокуратуру (Адрес: 119852, ГСП, г. Москва, Хользунов пер., д. 14, тел. 8 (495) 293-03-66), а также в Генеральную прокуратуру (Адрес: 103793, Москва, ул. Б.Дмитровка, 15а. Телефон: 8(495) 292-8869, 292-9835, 292-7851, 292-6975. Справочная: 229-4662 ), а также в Министерство обороны РФ (Адрес: 103160, ул.Знаменка, д.19 Тел.8(495)296-39-55. Они направят Вашу жалобу в соответствующее подразделение районной и военной прокуратуры по месту нахождения Вашей части. Это может дать результат, ответят Вам письменно не раньше, чем через месяц-полтора. В жалобе указывайте точные данные, где проходили службу, когда, принимали ли участие в боевых действиях (если речь идет о боевых выплатах), прилодите копии подтверждающих документов, которыми располагаете.
Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. В суд Вы должны обратиться с исковым заявлением о взыскании сумм боевых выплат в суд по месту нахождения Вашей части. Иск составляется произвольно с соблюдением требований статей 131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ
С уважением, Алексей Соболев.