Расчет пособия за ребенка до 1,5 лет при получении выплат из расчета 2011+2012 гг
Я родила в декабре 2013 года, в декрет ушла в октябре-сразу получила выплаты из расчета 2011+2012 гг, а за какие тогда годы мне будут высчитывать пособие за ребенком до 1,5 лет? если я его должна получать с февраля 2014 гг? Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.
В расчет будет браться уже 2012 и 2013 годы, но поскольку 2013 год у вас отработан не полностью. вы вправе взять для расчета снова 2011 год - если это приведет к увеличению пособия
Спасибо за ответ!