Требую материальную компенсацию для ребенка при продаже квартиры после развода - Могу ли на это рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день нахожусь в разводе с мужем. У мужа до брака куплена квартира. В нее он прописал после брака меня и нашего ребенка (ребенку 4 года). После развода он хочет продать квартиру и просит выписаться из нее меня и ребенка. Я знаю что просто так он выписать ребенка не может. Я не против продажи, но я хочу материальную компенсацию от бывшего супруга на ребенка для покупки жилья для ребенка. Могу ли на это рассчитывать? Предложила ему подписать алиментное соглашение в котором указана сумма выплаты мне сразу после продажи квартиры. Он отказался подписывать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Ну он может выписать ребенка по суду или продать с прописанным ребенком и новый собственник также может его выписать. В суде он может заявить подтверждение о том, что у Вас есть еще одно место жительства и Вас решением суда пропишут туда. Зря Вы вопрос об алиментах не поставили при разводе.