Как аннулировать штамп о женатости в паспорте после смерти супруга и возможный штраф

У меня умерла мама несколько лет назад. Но у папы в паспорте до сих пор стоит штамп о том, что он женат. Подскажите пожалуйста, куда нам необходимо обратиться, чтобы аннулировать действие штампа в паспорте. И придется ли платить штраф за это.

Лучший ответ

Аннулировать данный штамп не нужно. Есть свидетельство о смерти.

Если хочется от него избавиться - только заменой паспорта.