С самого начала я требовал запрета на вывоз ребенка так как понимал что назад уже не ввезут
Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне:
Спасибо за ответ на вопрос 373949 по поводу вывоза ребенка.
Хотел уточнить. С момнета судебного решения еще не прошел год. (Последнее решение вынес Мосгорсуд). С самого начала я требовал запрета на вывоз ребенка так как понимал что назад уже не ввезут
Есть ли смыл подавать надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, либо это делать новым судемным иском в районный суд.
По крайней мере дело в мосгорсуде обросло мясом, у меня есть заключения опеки которые тоже против вывоза и т.п.
При новом иске все эти документы занова нужно будет собирать.
Каждая вышестоящая инстанция проверяет соответствие решения нижестоящих судов закону, и все. Они не рассматривают дело по существу. Новые обстоятельства не могут быть учтены при разрешении этого дела, т.к. они возникли после вынесения решения 1-й инстанцией. Требуется новое производство. Опека еще раз может повторить свое заключение, это их работа, ничего страшного. А вы, кстати, можете просить приобщить все или отдельные материалы дела к новому делу. С уважением,