Вопрос участия в программе молодая семья с описанием текущей жилой ситуации
Помогите пожалуйста разобраться. Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья? Мы женаты 9 лет, двое детей. Прописаны в Москве 4 года в однокомнатной квартире 28 метров, без права собственности. Своей собственности не имеем. Еще прописаны в квартире 5 человек, собственники данной квартиры (брат, его жена, ребенок, мои мама и папа). Брат купил недавно квартиру 80 метров, у мамы есть в собственности квартира 54 метра.
Лучший ответ
Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:
- Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
- Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
- Участниками программы могут быть только граждане РФ
- Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.
Спасибо за ответ!