Можно ли на этом основании выселить его из квартиры, или сделать раздельный счет по квартплате.

• г. Оренбург

Моя мать разведена с отчимом, но живем в одной квартире втроем, квартиросъемщик-мать, платит за квартиру и услуги тоже она. Отчим уже 5 лет не работает, деньги не дает.

Можно ли на этом основании выселить его из квартиры, или сделать раздельный счет по квартплате. В квартире он прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения (если параметры квартиры позволяют), разделить лицевой счет.