Какие документы необходимо предоставить в налоговую при продаже доли участника в ООО? Требуется ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи? Какие листы формы 14001 нужно заполнить и сколько из них
Ситуация следующая: 2 участника ООО (по 50%), один из участников (не ген. директор) продает свою длю второму участнику. Вопрос: какие документы при этом должны сдаваться в налоговую, какие листы по форме 14001 нужно заполнять и сколько форм 14001 нужно при этом сдавать, необходимо ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи?
Спасибо!
Согласно закона "Об ООО" нотариальное удостоверение договора купли-продажи при использовании преимущественного права покупки не требуется. Однако с декабря прошлого года нотариусы стали настаивать на нотариальном оформлении и таких договоров.