Неясность при расчете пособий - почему берется ЗП, учитывая НДФЛ и внебюджетные фонды?
При расчете пособий учитывается ЗП но какая нигде не нахожу, органы соответствующие берут зп начисленную, т.е с учетом НДФЛ, например начислено 8000, выдано фактич 6960, и только 6960 человек на себя потратил, почему берется 8000? это ведь по сути внебюджетные фонды! В таком случае еще бы умножили на ставку платеж в пенсионный фонд который платит организация и тоже приписали его как доход человека.. мне это не ясно, может я в чем-то ошибаюсь?
Лучший ответ
Нет, это не внебюджетные фонды. Это как раз ваш доход, с которого вы уплачиваете НДФЛ согласно НК РФ.