Право гражданина Армении на получение гражданства РФ при нахождении в Севастополе и проживании без регистрации в гражданском браке с гражданкой Севастополя
Имеет ли право гражданин Армении получить гражданство РФ, который на момент референдума находился в Севастополе, и является отцом 2-х детей гр-н Севастополя, проживающий в Севастополе без регистрации в течении 9 лет в гражданском браке с гражданкой г. Севастополя. Спасибо.
Такого права о не имеет,
Статья 5 Договора
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.