Кто имеет право приватизировать квартиру?

Лучший ответ

кто зарегистрирован в квартире на момент приватизации (дети, если ранее участвовали в приватизации, то при наступлении совершеннолетия, могут участвовать в приватизации другого жилого помещения)

люди , которые зарегистрированы в квартире и ранее в приватизации не участвовали

Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.