Автомобильный ДТП - как наказать виновника, который скрылся с места происшествия?
За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав. Если есть данные по машине (номера, места пребывания и пр.), можно взять с собой сотрудников полиции и задержать ее как орудие совершения правонарушения (нужна серьезная настойчивость). Отогнать ее на штрафстоянку, а потом уже спокойно разбираться. Плюс потом страховая компания, выплатившая по КАСКО, организует виновнику ДТП суброгацию (т.е. вывернет в судебном порядке с него все, что выплатила вам) со всеми судебными издержками. Плюс, пока не виновник оплатит все висящие на нем штрафы по ГАИ, машину со штрафстоянки будет забрать крайне проблемно. При желании и грамотном подходе есть масса способов "порадовать" нехороших людей.