Можно ли продать не выделенную долю в праве собственности, если я и чужой человек имеет 1/2 долю квартиры.
Лучший ответ
Людмила Васильевна, здравствуйте! В квартирах доли в натуре выделить и невозможно. Продается доля В ПРАВЕ собственности на квартиру. С соблюдением преимущественного права покупки сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!
Да вы можете продать не выделенную долю в праве собственности. Удачи
Спасибо за ответ! но я видно не правильно поставила вопрос. Мы с сыном приватизировали квартиру в равнодолевой собственности. Документы на квартиру после приватизации мы не получили от доверенных лиц. Сын должен был с начало выделить свою долю в праве на недвижимость, но квартира не делима и 1/2 доля квартиры не может быть подарена чужому человеку. Доля в праве собственности вещью не является. Тут два раза было дарение и сейчас продана 1/2 доля квартиры Я буду оспаривать сделку, так как она ничтожна.
Собственник может продать долю в праве на квартиру, если она не выделена, соблюдя при этом преимущественное право покупки доли сособственником
Вы можете продаьь свою долю. Но предварительно нужно предложить ее приобрести сособственнику.