Как выписать взрослого сына без его согласия из квартиры, где он только прописан - права и процедура

• г. Чапаевск

Мама - собственник квартиры, а сын просто прописан. Может ли мама выписать сына, без его согласия? Сын с ней не живет, а только прописан. Все документы на право собственности забрал у мамы и не отдает. Куда обратиться и какие документы нужно иметь при себе, чтобы его выписать из квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, может. Обращаться необходимо в паспортный стол. При себе иметь справки об отсутствии задолженностей за услуги.

мама может заказать свидетельство о праве собственности и получить дубликат или получить справку о том, что она является собственником и просить суд обязать сына представить документ на квартиру..

мама должна обратиться в суд с иском о признании сына утратившим права пользования жилым помещением;

приложить документы на квартиру, справку с места жительства о зарегистрированных лицах + пригласить двух свидетелей. которые покажут, что сын в квартире не проживает, вещей его там нет и т.д.