Взяла кредит в банке нет возможности платить осталось мало времени до конца срока.
Вам необходимо в письменном виде известить банк о сложившейся ситуации с указанием на то, что Вы не отказываетесь от оплаты кредита, на данный момент кредит оплачивать не имеете возможности в связи с финансовыми трудностями (прилагаете документы, которые подтверждают вашу позицию). Просите банк предоставить Вам отсрочку либо рассрочку по уплате кредита. Параллельно с этим необходимо ознакомиться с вашими документами, поскольку в кредитных договорах часто включены в условия, которые противоречат закону (в случае их исключения размер задолженности будет намного меньше).
В ряде случаев в кредитных договорах предусмотрен порядок списания денежных средств в случае пропуска платежей, которые противоречат закону. При таком условии суммы, которые вносятся вами в счет погашения кредита, зачисляются в счет погашения неустойки, штрафов и других санкций, предусмотренных банком. Соответственно до погашения основного долга очередь не доходит. В указанном случае мы можем вам помочь произвести перерасчет сумм кредитной задолженности, в соответствии с нормами закона.
Нужно срочно вступить в переговоры с банком о реструктуризации долга.
Я бы не советовал соглашаться на реструктуризацию долга, можете оказаться в ненужной кабале.
Платите столько сколько можете.
У Вас кредит в каком банке??