Возможность получения алиментов от детей на содержание пенсионера - суть закона и его последствия
Есть ли такой закон по которому я должна выплачитвать деньги своему не работающему отцу пенсионеру на его содержание? Он говорит, что ему не хватает денег на жизнь и он подаст на меня в суд, чтобы мне присудили алименты (если это так называется в данном случае). Если такой закон есть, подскажите его название и номер и если не сложно коротко напишите о нем. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Обязанность детей содержать нетрудоспособных родителей предусмотрена Семейным кодексом РФ.