Спор с агентством недвижимости о неоплате услуг - как поступить в данной ситуации?

Ситуация, следующая. Я покупатель-Между мной и агенством недвижимости был подписан договор по оказании услуг на сумму 50000 руб., с обратной стороны этого договора, этим же числом акт выполненных работ. Оба документа одним числом, услуги на этот момент оказаны мне не были. Позже услуги были оказаны. И по устному договору с моим продавцом - Агенству недвижимости было уплачено 40000 руб. передавила мы деньги вместе (ни приходника, ни расписки они не выдали), но от того, что получили деньги не отказываются (есть много свидетелей и записи на диктофон). Сегодня на мое предложение доплатить им еще 10000 руб. я получила отказ. Деньги они не берут и хотят обратиться в суд на взыскания с меня еще 50000 руб. О сумме в 40000 руб. риелтор говорит, что это просто благодарность. Подскажите, пож-та, какие мои действия?

Лучший ответ

Лично мне в Вашем случае хватило бы одного сурового разговора с руководством агентства. Есть масса вариантов заставить их передумать. Например, можно пробить их контору по налоговой на предмет отчетности и лично ее учредителей (руководителей) на предмет участия в сомнительных схемах и т.п. 99,9% у них есть чего бояться. И горе им, если найдется человек, который начнет профессионально и целенаправленно это искать. А приходники после разговора все же рекомендую взять.

Спасибо за ответ!