Если можем то на соновании какой правовой нормы.

• г. Калуга

Вправе ли ООО принять на работу заместителя генерального директора на ненопределенный срок или только на срок действия договора генерального директора. Если можем то на соновании какой правовой нормы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений ! Прием на работу зам. генерального директора осуществляется на тех же условиях, что и друх сотрудников организации , т.е. на основании Трудового Кодекса. С ним заключается трудовой договор на неопределенный срок и если ген. директорм меняется заместитель либо продолжает работать по договору либо новый директор предлагает ему уволиться.