Как попасть под статью об освобождении от службы в армии из-за проблем со зубами?

• г. Саратов

Состояние моих зубов плачевное. Слышал, что есть статья, освобождающая от службы в армии при отсутствии 10 зубов и больных остальных. Каков алгоритм моих действий, чтобы попасть под эту статью? Как мне надо поступать?

Ответы на вопрос (2):

Вылечить зубы.

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно заключение стоматолога. Сходите к нему.

Давать совет, как уклониться от призыва, не законно!

Если Вы не хотите служить в армии, ищите законные основания.

Освобождаются от призыва при следующих условиях:

Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами;

При подсчете общего количества зубов 18, 28, 38, 48 - не учитываются. Корни зубов при невозможности использовать их для протезирования считаются как отсутствующие зубы.