Могу ли я претендовать на наследство после мачехи, умершей полгода назад, если сводный брат продает их квартиру без доли для меня?

• г. Омск

Отец умер давно, мачеха умерла более полугода назад, сводныи брат продает их квартиру и не хочет делится. Можно ли как-то претендовать на часть в этои квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не как-то, а по закону. Если не принимали наследство после смерти отца, то можете попытаться получить долю, в судебном порядке, но сначала обратитесь к нотариусу.