Иностранный гражданин не передал документы ГИБДД при остановке - нужно ли показать грин карту?
Я являюсь иностранным гражданином управляю автомобилем, который зарегестрирован в иностранном государстве. При остановке сотрудником ГИБДД в городе я не передал в руки документы, о которых написано в правилах РФ ссылаясь на то, что остановка была произведена не на стационарном посту. На что инспектор сказал покажите грин карту как участник международного движения. Прав ли я в своих действиях? Спасибо!
Лучший ответ
Думаю, что нет. На территории Российской Федерации все подчиняются законам Российской Федерации независимо от гражданства и места регистрации автомобиля.
Спасибо за ответ!