Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?
Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.
В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.
P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.
Уважаемая, Софья!
Если есть решение суда о разводе и решен вопрос о том, с кем остается ребенок после развода, то Вы действуя в интересах своего несовершеннолетнего ребенка можете подать иск в суд о размене комнаты.