Финансовые трудности после потери работы и возможность посадки в связи с задолженностью по кредиту
Никто Вас не посадит, платить маленькими суммами смысла нет- все уйдет на штрафы. Ждите обращения банка в суд.
Посадить Вас не могут, а вот описать имущество запросто.
Вам необходимо в письменном виде известить банк о сложившейся ситуации с указанием на то, что Вы не отказываетесь от оплаты кредита, на данный момент кредит оплачивать не имеете возможности в связи с финансовыми трудностями (прилагаете документы, которые подтверждают вашу позицию). Просите банк предоставить Вам отсрочку либо рассрочку по уплате кредита. Параллельно с этим необходимо ознакомиться с вашими документами, поскольку в кредитные договоры часто включены условия, которые противоречат закону (в случае их исключения размер задолженности будет намного меньше).
В ряде случаев в кредитных договорах предусмотрен порядок списания денежных средств в случае пропуска платежей, которые противоречат закону. При таком условии суммы, которые вносятся Вами в счет погашения кредита, зачисляются в счет погашения неустойки, штрафов и других санкций, предусмотренных банком. Соответственно, до погашения основного долга очередь не доходит. В указанном случае мы можем Вам помочь произвести перерасчет сумм кредитной задолженности, в соответствии с нормами закона.