Повестка на медосвидетельствование - угроза воинской службы перед защитой диплома

Я мама сына, учащегося на 5 курсе гос университета в июне защита диплома, ему выдали повестку на мед освидетельствование на апрель месяц, его заберут в армию до защиты диплома?

Лучший ответ

Здравствуйте! Проведение мед. освидетельствования в период действия отсрочки не законно! Вы можете оспорить повестку.

на основании какого закона или статьи закона производить оспаривание ?

Здравствуйте! Не заберут, отсрочка до 30 июня. По окончанию учебы, если будет признан годным, то сына призовут, так как призыв длится по 15 июля.