Падскажите было заведено дело по статье 112 а.г.Меня невызывали за месец неразу и паказаний я недовал что это значит

• г. Мурманск

Падскажите было заведено дело по статье 112 а.г.Меня невызывали за месец неразу и паказаний я недовал что это значит и в течении какого срока меня могут вызвать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кирилл, Вы не написали, в качестве кого Вы участвуете в этом деле (подозреваемого, потерпевшего, свидетеля). По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.112 УК РФ, проводится расследование в форме ДОЗНАНИЯ. Срок дознания, установленный законом, составляет 30 дней. Но если за этот период не удастся закончить расследование, то дело подлежит направлению в следственное подразделение для дальнейшего расследования. Там срок СЛЕДСТВИЯ составляет 2 месяца, но может быть продлён прокурором и больше. То, что за месяц Вас никуда не вызвали, ничего не значит. Дознаватель просто мог быть занят другими делами. Поэтому ждите повестки. Расследование будет продолжаться.

С уважением