Как остановить звонки коллекторов и решить проблему задолженности по кредиту только с банком?
У меня вот какой вопрос. У меня задолженность по кредиту, т.к. меня уволили с работы а позже я родила ребенка, которой сейчас год. Т.е.работать я пока не могу. Мне начали звонить коллекторы. Но в договоре с банком нет пункта, что банк имеет право передать мою информацию третьим лицам. Я это объясняю коллекторам, но они говорят что такой пункт есть. Я раз сто прочитала договор и не нашла его. В рестукратизации или как ее там, мне банк отказал. Что делать чтобы коллекторы перестали мне звонить и чтобы я решала эту проблему только с банком? Заранее спасибо!
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.