Преимущества профсоюза - отсутствие льгот и проблема с вычислением зарплаты
В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТА С РАБОТОДАТЕЛЕМ профсоюз обязан обеспечить ЗАЩИТУ работника ( В ТЕОРИИ).
Удачи
Вот именно в теории
Профсоюзы в первую очередь созданы для защиты трудовых прав, они должны участвовать в разработки коллективных договоров в учреждении, их мнение учитывается при принятии каких-то локальных правил на предприятии, при решении вопросов дисциплинарной ответственности работников,при расследовании несчастных случаев на предприятии. А вот к распределению путевок, социальным выплатам они теперь отношения не имеют, это все прерогатива органов социального страхования. Так что прав-то у них маловато, да и те, что есть они ими не пользуются.